Прием в школу

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования"

Письмо департамента образования Белгородской области от  20.05.2014 года №9-06/3296-НМ

Правила приема учащихся

Административный регламент по зачислению в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Белгород" №153 от 11.10.2018г

Приказ № 31 от 18 января 2021г. "О назначении ответственных за работу по приему в 1 класс"

Положение о случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме или переводе в МБОУ СОШ № 36 г. Белгорода для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

Письмо Минпросвещения России от 03.02.2020 N ВБ-159/04 "О порядке приема в образовательные организации в 2020 году"

Постановление администрации г. Белгорода от 05.06.2020 № 108 "О внесении изменений в постановление администрации города Белгорода от 11 октября 2018 года № 153"

Объявление

В соответствии с действующим законодательством МБОУ СОШ № 36 с 1 апреля 2021г. начинает приём заявлений и документов для оказания муниципальной услуги по зачислению в 1-ый класс несовершеннолетних, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. В связи с неблагополучной эпидобстановкой заявление и документы можно подать через Портал муниципальных услуг Белгородской области. Инструкция по подаче документов в электронном виде через портал муниципальных услуг Белгородской области и перечень необходимых документов есть на сайте школы во вкладке «1 класс» раздел «Приём в школу».

Администрация.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 36 г. Белгорода с 1 апреля 2021г., в соответствии с действующим законодательством (приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»), начинает  прием заявлений и документов в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории, и завершает 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений и документов в первый класс начинается с 6 июля 2021г. до момента заполнения свободных мест.

Подробную информацию о способах подачи заявлений, о закреплённой за образовательным учреждением территории, а также перечень предоставляемых документов вы можете получить на сайте ОУ school36.beluo.ru, на информационном стенде в здании школы, а также по телефону (4722) 23-26-84 с 9.00 до 17.00 (приёмная директора).

Уважаемые родители!

Напоминаем, что заявление о приёме в МБОУ СОШ № 36 Вы можете подать в электронном виде:

- через Единый портал;

- через Региональный портал;

- через портал муниципальных услуг в сфере образования ( http://uslugi.vsopen.ru).

При подаче заявления через портал муниципальных услуг в сфере образования заявитель должен осуществить аутентификацию на сайте, воспользовавшись логином и паролем, полученным при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг (доступ возможен только пользователям, подтвердившим свою учетную запись).

для родителей будущих первоклассников

24 августа 2021 года (вторник) в 18.00, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Белгорода будут проводиться собрания для родителей будущих первоклассников.

Со списками обучающихся по классам можно будет ознакомиться на стенде при входе в здание школы.

Соблюдение масочного режима обязательно!

Администрация.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Количество открываемых 1-х классов-4, количество мест - 115.

График подачи документов в 1-й класс: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

115

60

МЕСТ НЕТ!

Количество открываемых дошкольных групп - 2, количество мест - 50, срок приема документов с 1 июня по 31 августа.

50

49

0

Количество открываемых 10-х классов-1, количество мест - 25

профиль - универсальный, углубленное изучение предметов: русский язык и математика

25

24

2

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 25.12.2020 года №1420

"О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями города Белгорода"

ВЫПИСКА из приложения к приказу управления образования администрации города Белгорода от 25 декабря 2020г. № 1420
"О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями"

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги по зачислению в ОУ:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего;

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

7. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке;

8. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.