Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 36 г. Белгорода с 1 апреля 2022г., в соответствии с действующим законодательством (приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»), начинает  прием заявлений и документов в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории, а также, имеющих первоочередное и преимущественное право на зачисление, и завершает 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений и документов в первый класс начинается с 6 июля 2022г.  до момента заполнения свободных мест и завершается не позднее 5 сентября 2022г.

Подробную информацию о способах подачи заявлений, о закреплённой за образовательным учреждением территории, а также перечень предоставляемых документов вы можете получить на сайте ОУ school36.beluo.ru, на информационном стенде в здании школы, а также по телефону (4722) 23-26-84 с 9.00 до 17.00 (приёмная директора).

Администрация.

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказ министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Приказ министерства просвещения РФ от 8 октября 2021г. № 707 «О внесении изменений в приказ министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и  среднего общего образования»;

Постановление администрации города Белгорода от 11.10.2018г. № 153 (в ред. от 11.06.2021г.) «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «зачисление в       муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «город Белгород»;

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от  24.02.2022г. № 287 «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»;

Положение о комиссии управления образования администрации города Белгорода по определению готовности детей к обучению в школе (приказ от 01.03.2021г. № 247).

Территории, закрепленные за МБОУ СОШ № 36.

Сотрудники МБОУ СОШ № 36,ответственные за работу по приему документов в 1-е классы

План набора учащихся в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги по зачислению в ОУ:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего;

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

7. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке;

8. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Информация о ходе приема документов в 1 класс

Количество открываемых 1-х классов